Юленька Сидорова

После овариэктомии кошка не будет орать?

Ясно, спасибо...

Ал
Александра

Нет.. . Станет игривой, как котёнок...

Рома

Первые 2-3 месяца может проявляться охота так как гормон выделяет не только матка и яичники но и гипофиз и надпочечники, в течении 2-3 месяцев нормализуется гормональный фон и все проходит.
И еще лучше делать не овариоэктомию а овариогистроэктомию.

Андрей Иванов

После удаления яичников течка невозможна. Но риск заболеваний матки остается, поэтому лучше удалять все сразу.

Кр
Кристина

Орать не будет и вообще со временем превратится в аморфный мешок.

Юлия Юлия

Мысль вслух: нашей кошке будет три года, кастрировали в восемь месяцев ( удаляли яичники и матку) . И вот уже больше года, как наша киса истошно орёт, сидя под дверью.
Из любопытства выпускали - и она шла бить морду уличному коту ( кот, на самом деле, соседский, но выходит на улицу) . Причём сам кот - джентльмен, лупить даму у него лапы не поднимаются, вот иногда и ходит расцарапанный - если не успеваем вовремя отловить нашу амазонку.

Дома есть свой кот, кастрированный, так вот от него кошь получает по полной программе, если сильно достанет))