Татьяна Попова

Какое напряжение и плотность должно быть у полностью заряженого акумлятора зимой и летом?

Макс

Точнее: 1.27 летом, 1.29 зимой. 12 v под нагрузкой, до 13 v без неё.

Станислав

Еще точнее: 1,27 гр/см3 ВСЕГДА. Не надо ее повышать на зиму. Мы не на крайнем севере живем. Напряжение у 100 % заряженного - 12,7 В. Под нагрузкой - это зависит от силы тока нагрузки и от пускового тока АКБ.

Алексей

плотность 21 напряжение 12 с нагрузкой без нагрузки 13...