Марина Шуршалина

Могут ли умершие сообщать что-то живым и почему?

Лискачев Дмитрий

да, у меня умерший дед просил прощения, и я понял за что...

Дима Ормонов

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Экклезиаст 9:5,6).

Юлия Морозова

Могут сообщить что они умерли )

Маша

Некоторым усопшим за особые заслуги разрешено предупреждать живых о грядущем СУДЕ!

Mustafa A

могут, если хотят.

Нахблянту Сукиблин

мы говорим и нас много и все говорим в голос

Максим

могут, если хотят помочь, когда родственник сбился с уготованого пути

Н:
Наталья :)

Конечно. А вы сомневаетесь?

Антон Савоськин

Она сидела на полу
И груду писем разбирала.
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала

Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела —
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело…

(Тютчев)

Та
Танечка

Может ли спам вопросами сообщить что-либо читателю? И если да, то почему?

Roman Kaplya

Особенно если снова воплотился.

Михаил Арсеньев

нет, не могут

Андрей Гитерман

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.