Соколова Юля

квартиры вот кому сейчас в РОССИИ по карману купить квартиры?

Михаил Лебедев

я думаю - каждому не ленивому.

Алексей Буканов

Смотря в каком регионе, смотря какие квартиры.

Ирина Котова

Если бы у граждан не было такой возможности, мы бы не наблюдали настоящий бум строительства. Все самостоятельно решают свои вопросы.

Светлана Козаченко

Как кому, ворам

Ю:
Юлия :::

Это не проблема. Дома строятся. Квартиры покупают. И не олигархи.
Учитесь думать, анализировать, планировать и просто жить...

Мария Уткина

Ипотека - для всех

Оксана Залецкая

если бы не проводимая политика - "разделяй стравливай и властвуй" то это не проблема, ведь вспомним на примере США - 150 лет назад дом можно было построить при помощи соседей за 3 месяца, а сейчас люди сидят на ипотечном кредитовании десятилетиями!
Или вот например такая колькуляция: на примере 200 000 города!
курящих 40 тыщ. - каждый из кот. в день тратит в день 40 рублей, в год 15 000! * на 40 тыщ. = 600 млн. ! предположим в этом городе выпускников молодых 2 000 = 1 000 молодожёнов! итого половина из них можно обеспечить дешёвым жильём!
или вот пример из завода ФОРД 20-х годов - самый низкооплачиваемый работник мог заработать себе на новую модель автомобиля форд - проработав там 67 дней!
ну а жилье ещё очень дорогое из-за большого количества посредников и из-за дублирующих друг друга налоговых схем - повышающих стоимость одной и той же продукции многократными налогооблажениями - и многократными ссудными кредитованиями!

Дмитрий Юдин

посмотрим. в моем доме 9 этажей. соседи со 2 и 9 этажа, не олигархи, покупают сейчас квартиры. одни-получают по очереди вместо двушки огромную трешку на четверых. стояли на очереди с 92 года. жили довольно комфортно, в отдельной двушке. вторые покупают однушку, продав свою комнату в коммуналке. мама-пенстионерка, дочка-школьная училка. программа для учителей и тд. однушка обойдется в построенном доме на юго-западе в 1600. комнату продают срочно за 1400.200 добавляют своих

Рустам Юсупов

как заботились власти в ссср и сейчас. В 1975 стоимость кооперативной двушки в подмосковье составляла 5000 руб, при среднем доходе семьи около 200 р. Чтобы купить не пив и не ев, нужно примерно 2 года. На сегодня, положим доход семьи около 50000 тр. Стоимость той же двушки 4_5 млн.
Отсюда не есть и не пить правильство вам предлагает уже почти 8 лет, а с учетом ипотеки уже почти 16. Правда надо отдать должное, , можете закусывать дешевыми апельсинами и бананами или ездить на жигулях за 100 тысяч.

Корней Алексеич

От 42 000 р. за кв. м. в новом доме - вот и считай.
Средняя зарплата 23 000 р.

Иван Сараев

В основном продают с альтернативой. Есть люди с деньгами вкладывающие в недвижимость, но в основном ипотеки, материнские капиталы и т. д. Накопить самостоятельно при нестабильном рынке недвижимость практически нереально.

Руслан Москалев

тем кто зарабатывает от 60000 на двоих