Владимир Фалеев

пересадка деток фиалок

Фиалка ЕК-Голубая Кровь
сейчас у меня детка.. ее надо через 2 мес пересадить. и не знаю сразу сажать в горшок постоянный с большим диаметром или лучше выбирать горшок по мере роста: ?

Оксана Радько

При пересадки фиалки есть правило - диаметр горшочка должен быть в три раза меньше чем диаметр розетки для взрослых растений, для деток и сартеров - не более половины диаметра розетки.
На Вашем фото ни одно из растений в пересадки не нуждается сейчас и не будет нуждаться и через два месяца.

Мария Дзиндзюра

покажите детку, в чем она? сколько ярусов листьев, я бы пересадила в марте. т. к сейчас они быстро расти не будут. Горшок нужен диаметром в три раза меньше самой розетки, корни маленькие большие емкости не нужны, могут в больших емкостях сгнить

Пересаживать рано! Сделаете это по весне. Если в квартире прохладно, то мох уберите, иначе начнут пропадать. Поливать только теплой и кипяченной водой в поддон.