Вера Невиль

при пересадке фиалок можно ли подрезать корешки?

хочу пересадить фиалку, но в связи с неправильным поливом корешки немного подгнили.

Алексей Жулёв

Не только можно, а даже нужно! . Бывает, что корешки так подгнивают, что я срезаю розетку, присыпаю древесным углем место среза и переукореняю в легкой, чуть влажной почве, прикрываю пакетом, пакет дважды в день нужно переворачивать.
В последнее время для дренажа (его высота - треть высоты горшка) использую только кусочки пенопласта, случаев подгнивания корешков уже не бывает!
Удачи Вам!

Пассив Andrey

да можно итолько где подгнило