Alex Kvak

Болгарка.. . какую лучше выбрать, как говорится, для дома?

на что обратить внимание, сколько может стоить? есть ли принципиальные отличия у аналогичных друг другу моделей? будем пилить все, что можно отпилить дома: трубу водопроводную, керамплитку, дверь входную....

Андрей Ткачев

помоложе и покрасивей

Сергей Новиков

Мне больше итальянки нравятся, или шведки.

Паша Лапеев

Принцип у всех одинаковый.
Какой диаметр интересует (что собираетесь пилить) ?
Я бы советовал рассматривать Макиту.

Юлия Астахова

для дома взял самый маленький 600 ваттный с диском 115мм. примерно за 700 руб лет 6 назад, это тогда тоже почти самый дешевый был. штурм вроде. в итоге с ним проштробил много бетона, поставив сразу 2 алмазных диска, порезал несколько бочек с сантиметровым металлом и тд. работает все еще

Дмитрий Лабзин

Среднего размера, под дийск 160 мм и не тяжелая как с 230 дийском и не слабая как с 125 мм. гдето 1500 вт. на работе большая есть, тяжеловато с ней, а маленькая дома сгорела. дома теперь средняя. вот и в самый раз.

Стас Кор

Берите маленькую для дома она кокрас подойдет . Берите по мощней от 1000 ватт. У мегя Де Волт 1100ватт профессиональная стоит где то 3500. Пилит все подряд до этого сгорели целых три . А это хорошая в руки взял и понял самое то

Анюта Воронина

Берите с диском на 180мм - на мой взгляд оптимальный вариант для дома. Да и для стройки подойдёт - с новым диском 50мм трубу отрезает легко. Ну а модель.. . У меня "Интерскол" 4 года служит верой и правдой, пережил 2 ремонта и 1 стройку.

Павел Быков

Для дома/квартиры - лучше лобзик - от отрезных машинок много пыли и искр )

Распилит входную дверь, трубу отопления, стол, стул, кровать, отпилит балкон )) Важно взять пилки для разных материалов.. .

Ал
Александр

краун 125диаметр

Виктория Черева

Сын купил Интерскол. Цена в районе 2,3 т. р. в интернет магазине. Уголок 75 отрезали.

Анатолий Галкин

макита или бошка.. для дома 125 круг достаточно. а если с регулятором оборотов возьмете.. то можете ее еще и в сервант ставить, как гордость!!!!

Александр Немчинов

у меня вот интерскол на 180 круг, но для дома великовата, хочу взять на 125 круг

Андрей Савченко

Для дома достаточно и 125мм - легкая, удобная, недорогие диски.
Хотя если придется резать много и толстый металл, то лучше взять на 180мм, а если берем мощную и большую болгарку, стоит покупать с плавным пуском - чтобы из рук не рвала.

Что касается производителей - нужно исходить из бюджета. Для дома и DWT достаточно. Конечно макита или деволт будут лучше, но они и дороже в несколько раз.

Рафаэль Мялькаев

у меня кировского завода, работает уже более 10 лет, пилю всё!!!уголок на 100 и толщина 12-15 мм., трубы водопроводные и прочее.. не разу не разбирал и не ремонтировал.
мощность где то чуть более 2 кв., могу точнее посмотреть если надо.

диск размер 230*22.по металлу и камню они разные (синий и зелёный, Луга, лен. обл. )

цена не дорого, сейчас где то около 2000 руб.

можно смоленские посмотреть, инструмент не хуже, у меня эл. пилы, фрейзеры и прочее.