Fadeeva Natalia

Ещё раз о катастрофе во ВНУКОВО. Знаете ли вы, что на самолётах марки ФАЛКОН-50 простые смертные не летают?

И вот любопытным людям для раздумий - пример из не очень давней истории, когда в результате подобной катастрофы погибло уже ни много, ни мало ...1 000 000 человек.

Фалкон-50 сбитый 6 апреля 1994 года при подлете к Кигали.
_____________________________________________________________________________________
6 апреля 1994 года бизнес-джет, принадлежащий республике Руанда, был
сбит (предположительно из ПЗРК) при подлете к аэропорту Кигали. НА борту
находились президенты соседних стран - Руанды и Бурунди, Ювеналь
Хабиаримана и Сиприен Нтарьямира. И сразу после катастрофы, там всё
пошло о-очень "криво"!
Дело в том, что на территории обоих гос-в
проживают, в основном, две народности: хуту (80-85% населения) и тутси
(ок. 15%). Первые - представители семьи банту, вторые - хамиты, по
преданиям пришли в регион с территории Египта и, будучи организованным и более высокоразвитым меньшинством разгромили местные протогосударства и племенные союзы, установив собственное господство
(империя тутси известна, по крайней мере, с XV века - раньше просто
европейцев и рядом не было; замечу, что захватчики перешли на язык
большинства) . После европейской колонизации (сначала Германия, затем, в
результате 1-й мировой - Бельгия) власть на местах осталась в руках тутси (их постоянно обвиняют в пособничестве европейскому колониализму, а сейчас - англо-американскому империализму) .
Однако
после деколонизации большинство сыграло свою роль - власть в новых
независимых странах переходит к представителям хуту. Межнациональные
конфликты и столкновения не прекращаются, но, для Африки, остаются почти
нормальными (если можно применить тут такой термин) .
Так оба
президента - хуту по национальности - гибнут в авиакатастрофе 6 апреля
1994 года и практически сразу появляются обвинения тутси в убийстве
лидеров (вторая версия - виноваты радикалы-хуту) , первичный результат -
массовые погромы/геноцид (по оценкам в Руанде погибло ок. 800.000
человек, в Бурунди - 300.000, в основном тутси, большинство, разумеется,
более зажиточные, чем хуту) , а вот дальше - возвращение меньшинства тутси к власти, путем вооруженной борьбы и переворотов
(в Руанде в том же 1994 году, в Бурунди позже - в 1996 году) . Маятник
репрессий качнулся в другую сторону, но не сильно - работать то кто-то
должен.. .
Сейчас противоборствующие группировки в странах подписали
какие-то соглашения, волна насилия спала, но оба гос-ва остаются
чрезвычайно бедными (капитализм, рынок - этож не только витрина в Европе
и Сев. Америке, но еще и Африка!) , так что будущее туманно.

Конечно нельзя проводить параллели с сегодняшней катастрофой во Внуково,
но ведь "нефтянка" - та еще сфера, это не Руанда-Урунди, тут ставки
повыше будут!. .
-------------------------------------------------------------
по материалам Livejournal.com

Анна Липинецкая

СТРАННОСТИ случившегося убийства http://otvet.mail.ru/answer/1730135647 заставляют сделать однозначный вывод = во Внуково засели диверсанты и предатели, паскудящие на Россию

Татьяна Пивоварова

У компании ТОТАЛ выручка больше, чем ВВП всей Украины. Конечно, на таких самолетах только ВИП персоны летают

Сергей Елькин

а мне кажется.. что снегоуборочной машине как-то по хрену тот маленький самолетик

Капитолина Шакирова

Либо Обама, либо бандеро-фашисты - других версий быть НЕ МОЖЕТ!

Александр Толмачёв

Куда сток бувов.