Ксёна Кошка

сколько хранится грудное молоко при комн. температуре?

Алёна Александровна

сутки по моему.

Роман Зыков

Приветик!!! выходи в одноклассники!!!!

Лю
Любовницу

грудное молоко лучше хранить в таре.

Сергей Филатов

Вы можете хранить молоко:

При комнатной температуре (не выше 25 градусов) не более четырех часов.

В сумке-холодильнике с хладоэлементами — до 24 часов

В холодильнике при температуре 4 градуса или ниже – от трех до пяти дней

В однодверных холодильниках с морозильной камерой внутри – в течение двух недель.

Сроки хранения молока в морозильнике могут варьироваться в зависимости от модели самого морозильника.

Всегда помещайте молоко ближе к задней стенке. Те продукты, которые хранятся ближе к дверце, подвергаются воздействию изменений температур, когда вы открываете морозильник.

Вы можете хранить молоко:

В морозильнике (с отдельной дверью) – в течение трех месяцев.

В морозильнике с температурой –20°C и без автоматического оттаивания – до шести месяцев.

Иг
Игорь

При комнатной температуре (от +19 до +22 градусов) свежий продукт может храниться не более десяти часов. А при температуре не выше + 26 он может сохраняться не более 6-ти часов. Учеными было исследовано, что вещества, которые входят в состав грудного молока, могут противодействовать размножению разных микробов, поэтому молоко не портится.

Вот тут http://razvitie-krohi.ru/kormlenie-grudyu/kak-hranit-stsezhennoe-grudnoe-moloko.html все о правильном хранении сцеженного грудного молока

Михаил Филатов

я помню, что 3 часа

Леонид Беляев

вообще, не больше 3 часов, сутки можно хранить в холодильнике. Вот здесь http:// mama.openmedcom.ru/ goto.php?ID= 79 (уберите пробелы) на сайте есть в архиве бесплатный вебинар на тему актуальных вопросов ГВ, там можете глянуть, как правильно хранит сцеженное грудное молочко.