Евгений Дёмичев

Почему многие собачницы и кошатницы наделяют своих питомцев "душой", "мыслями" и ценят их жизнь больше человеческой?

Интересует психологическое объяснение такой "любви"

Руслана Лебеденко

у них проблема в отношениях, с противоположным полом, а котеи и бобики не требуют такого усилия, водку пьют, тоже из-за этого же, между прочим

Кокетка Кокетка

Так им же общаться не с кем. Вот они и выдумывают себе собеседников.

Анечка Сабурова

Потому что чаще всего животные бывают гораздо лучше, чем такая скотина как человек!

Овчинников Алексей

Не способность к общению с людьми. Ограниченность психологическая.

Екатерина

Так проще) С человеком сложнее все

Ел
Елена

Животные не нагрубят, а только ласкаются и милуются, поэтому так к ним тянутся люди. Ну бывают исключения тоже, некоторые и кусаются и поедают, но это другое.

Поликарп Матвеич

Скажу больше -- многие автолюбительницы наделяют душой свои транспортные средства и даже автомобильные пробки! Думаю, всё дело в инфантилизме, а зачастую и в безответственности.