OK
Oybek Karimov

Чистка карба. Ваз 2109

Можно ли прочистить карб не снимая жидкостью "лавр"ом для инжекторных двиготелей. Читал на драйве, что один умелец просто 1,5 бутылку лавра повесил на капоте, после после патрубок подачи в бутылку, завел, но при этом на подсосе т. к экхх не работал. Как писал тот автор что все почистил, подсоединил все как прежде, выкотал всю жидкость и результат как говорится на лицо. Кто знает что да как, при этом какие нюансы могут быть напишите, заранее благодарен.

При разборке карба обнаружилось следующие. 1. Не понятна масленисто красная масса в попловковой камере, 2. Один из главных воздушных жиклеров чуть примят, 3. Не значительный налет во всем карбе. Заметно что при разгоне происхотит провал.

Светлана Городничева

лучший способ это снять карбюратор немного разобрать его и замочить в ведре с растворителем или сольвентом на несколько часов и потом протрясти продуть прочистить высушить и собрать все! и потом смотреть результат!

Юля Матесова

лажа ето все, Разобрать, сложить в канистрочку, залить растворителем 647, подержать ночь, потом промыть продуть, поставить новый ремкомплект, и отрегулировать

А.
Андрей .

сольвет в бак залей и не парься.

Евгений Кудряшов

По мне так это бред. Без экхх авто завести очень трудно, к тому же движок начнёт стрелять, пердеть, троить и вечно глохнуть.

Женя

Федя, там (в карбе) чистить нечего "Лавром". Дело 15-ти минут - снять и почистить "ниточкой" воздушный и топливный жиклеры.
Заодно можно уровень топлива в поплавковой камере проверить, который должен быть не больше - и не меньше.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Фигня это всё. Рученками нужно всё перебрать, попрыскать каждую деталь, в каждую дырочку жидкостью для чистки карбов. И хорошо продуть. Растворитель 647 слаб для этого, только резинки угробишь.

Otto Khatamov

На ютюбе посмотри видео карбюраторщика Наиля Порошина про чистку и регулировку карбюратора Солекс. Там всё наглядно и подробно. И никаких растворителей, только сжатый воздух (бензин сам - хороший растворитель).