Евгения Журавлева

Биолгий Необходимо назвать 2 животных одного вида, но обитающих в различных условиях !!!

Помогите пожалуйстаНеобходимо назвать 2 животных одного вида, но обитающих в различных условиях !!!

Ай
Айгуль

Филин и все проходные рыбы.

Ксюша

Тигр уссурийский и тигр индийский, заяц русак в Сибири и в Африке, обезьяны на севере Японии (морозы до -10 градусов и снег) и обезьяны в Африке - название не помню, задайте в поисковике в интернете

Ирина

На то и придуман экологический критерий вида, что вид обитает в сходных условиях, если это один вид! С другой стороны, и одна особь может обитать в разных условиях! Полярная крачка летает от северного заполярья в южное, пересекая все климатические зоны!

Ел
Елена

Воробей домовый, голубь сизый, крыса серая и многие другие виды из тех, что живут в изменённой человеком среде (т. н. синантропные виды) могут жить в очень широком спектре климатических условий.