Парвиз Ниёзов

Хозяевам толстых котов.

Ваши коты моются? Я имею ввиду не только моську-ушки, но и всё остальное. Не пойму-кот то ли обленился, то ли разжирел совсем. Раньше замечала, что пытается вылизаться, складывается в три погибели и заваливается на бок. Не получается. Сейчас и попыток не делает, выращивает сухари, мы как ляльке попу моем... Есть у кого такая проблема?

КОТ НА ДИЕТЕ.

Он компактный здоровенький британец.

Валя

Мой хоть и толстяк, но марафет наводит регулярно. Приспособился как-то.

Эрадж

Посадите вашего любимца на диету, поменьше кормить, да и корм можно поменять. Ведь толстые животные и живут меньше. Страдают внутренние органы. Пожалейте котика!

Наталья Булгакова

попробуйте кормить натуральной пищей, а не кормом. лайт, не лайт, все равно это химия.

Александр Догот

Моя британка в спортивной форме, держит диету если что-то не в порядке с весом, за собой сама, как дама, ухаживает, ну уже в ванну сама таскаю, воду ненавидит, а вот рыбки в воде - для неё лепота ))))
Так и дальше следуйте диете. Он все может, только лень побеждает) И мыться, и попку облизать, только ждет пока ему все на поднос принесут) )

http://otvet.mail.ru/answer/1730161401, если это тот котик, я бы лично не стала худеть, ну такой красавец)
Год назад правда, моя Аврора тоже начала лентяйством заниматься.. .спала весь день, при чем ветеринара вызвала, думала что не в порядке, а он мне смехом отвечает "На диету пора даме" ) Боролась очень трудно с ней, но вскоре победила)
Когда спала, миску прямо к морде совала, чтобы покушала, хоть немного. А потом подумала.. .захочет жрать - прибежит. Начала с ней вместе за компанию диету соблюдать. Тогда в гугле нашла для кошек хорошую диету, вскоре, после 3 недели, принцесса снова ожила.

Рыжая Пушистая

У моего друга тоже такие были коты. Он делал им массаж и вроде помогает

Александр Ситнов

Согласна с Алисой, нужна диета, особенно если кастрат, почки можете посадить.