Павел Бодров

Почему Донбасс ополчился? Кому это надо?

Ведь на Украине все спокойно, никаких взрывов, никаких арт-обстрелов и людей с автоматами. Киев, Ровно, Херсон, Львов, Сумы - там все спокойно. Зачем нужно это ополчение? Пусть ровняются на остальную Украину и живут привычной размеренной жизнью.

Василий Брюхачев

" Киев, Ровно, Херсон, Львов, Сумы - там все спокойно "
Мы уже идем! Недолго вам осталось жить спокойно убийцы жителей Донбасса ответят за все. И не только сами убийцы, но и все те кто разливал коктейли молотова перед домом профсоюзов в Одессе.

Богдан

Это значит за чашку супа и разрешение жить предать своих отцов и дедов, которые победили и шведов Карла, и французов Наполеона, и немцев Гитлера, и славить отморозков из дивизий СС предателей, зверски убивавших мирных людей на Украине. Так душу надо свою предать за то, чтобы тело оставили в комфорте жить? В Новороссии предавать своих дедов и душу свою не стали: бойся не того, кто тело твоё губит, а бойся того, кто душу твою губит - древняя мудрость из Библии.

Um
Umeedy

А зачем было запрещать людям в своём родном краю говорить на своём родном языке, а?

Клара Дорджиева

Люди Новороссии защищают свою землю от нападения в виде нацгвардии, фашистких батальонов, украинской армии.. .
Не Юго-Восток начал эту войну, не Новороссия пригласила к себе все эти украинские батальоны и расстреливает их.... НЕТ!

Жители Новороссии вынужденно взяли в руки оружие чтобы не быть убитыми чтоб и чтоб защитить свою землю и своих людей от нападения. Это надо такое.. . на земле победившей фашизм снова завелась эта зараза.... куда катится украина?... одумайтесь!! ! страна трещит по швам а вы устраиваете фашисткие марши и праздники.... ВЫ СОШЛИ С УМА!

Жители Новороссии! Россия с Вами! раздавим эту заразу как в 45!

Oleg Nakoshnyy

Донбасс ополчился на Киев не только из -за запрета русского языка! На то были ещё и экономические причины. Донбасс требовал отдавать в Киев не 70 % дохода региона, а только
30 % , а 70 % оставлять на нужды региона. Но Киев на это не согласился . Это я

читала ещё в конце 2013 года. А запрет русского языка - это как дополнение к

проблеме.

Елена Коротеева

Народу Новороссии-они освобождают свою землю от коричневой чумы.

Елена Юрова

Люди не хотят попасть под иго фашизма!

Маньяк Фишер

Не захотели жить под фашистами)

Денис Савельев

у Киевского майдана спросите

Александр Булов

Не захотели подчинятся киевской хунте.

Владислав Владислав

помрут и освободят территории для америки?

Надежда Франтова

Нестор Махно считал, что оружие дает ощущение власти и создает власть. Сегодня такую власть мы наблюдаем в Донбассе. Не жители выбирали Болотова, Пушилина, Бородая, Гиркина и им подобных. Оружие и насилие сделало их президентами, главнокомандующими армий…
Когда вооруженные люди захватывают власть, уничтожив демократические институты общества и лишив граждан свобод и права выбора, то такое правление, как правило, называют «хунтой» . Однако, Луганская и Донецкая «хунта» себя таковыми не считают, они гордо величают свое правление республикой.

Марина Шкляева

Человек способен примириться с любой несправедливостью, если он при ней родился и вырос. Но Донбасс "Достали" сколько можно терпеть!

Lex Dark

Это просто, Украина и города со спокойной жизнью почему то бунтовали в 2004 году и 2014? В то время Донбасс работал, и когда мятежники стали диктовать свои требования, от имени народа Украины Донбасс удивился ибо получается Донбасс не Украина? В Киеве самозванцы пишут законы бьют людей и называют это законом, а как народ Донбасса сделал точно тоже самое вдруг весь народ 6млн стали террористами. Как мятежники чьи действия Незаконны могут вообще чего то требовать и решать?

Людмила Булкина

Кому были нужны первая и вторая мировые войны? Наверно всем, если они произошли. Война, например, на Домбассе выгодна многим: государству Россия, чтобы поддерживать очаг напряженности и не допустить НАТО к границам, США для "своих национальных интересов" и поддержания демократии во всем мире, правительству Украины для поворовать и концы в войну, Европе для "тоже демократии" и вечного удержания России, другим странам - а пусть они там воюют у нас свои дела. Люди на войне делают карьеры, некоторые обогащаются, иным доблесть показать, многим зло и дурь выплеснуть и ещё множество причин. Большинство обмануты или вынуждены. Меньше всего война нужна её жертвам, а остальным чаще пофиг или немножко жаль, бытовых много проблем, деньги нужно зарабатывать, семью кормить или ещё чего. А всякие национальные идеи это фигня временная.
Помните, как нам было скучно без войны, Конца света ждали, а теперь война есть.

Ма
Мария

За что боролся киевский майдан, за это и продолжают бороться в Донбассе- за власть без олигархов. А Киев опять с олигархами как при Януковиче.

Ег
Егор

Новороссия - "банановые республики", образованные в нарушение всех международных прав, руководителей ЛНР и ДНР нужно судить по международным законам за геноцид населения юго-востока Украины.

Михаил Поборуев

Угу, россияне, заехали на Донбасс ополчаться.

И назад в гробиках http://lostivan.com/
А вот ещё как ополчаются россияне:
https://www.youtube.com/watch?v=eY4DgqM72xA - терроры ведут обстрел, Шахтёрск, пл. Кирова
https://www.youtube.com/watch?v=Zv39Lc5oSVs - террорист стреляет из жилого дома (1-ый канал спалился по полной)
https://www.youtube.com/watch?v=0Uex8Y9MsFc - террорист объяснил почему воюет за спинами людей
https://www.youtube.com/watch?v=mgiB0C1FFao#t=180 - терроры палят по своим ради смеха

Артур Иляхин

В том то и дело, что Донбассу пришлось ополчиться, чтобы себя спасать. Их убивать пришли из Киева, Ровно, Херсона, Львова и Сум.. . Почему так страшны стали понятия о федерализации. В Америке была гражданская война федератов и конфедератов. Практически вся Европа из федеральных стран. РФ - федерация.

Светик Коврова-Степанова

Что остается еще делать Донбассу? Как Одессе наблюдать как заживо сжигают людей? А милиция в стороне стоит и молится, чтобы ее не заметили? Порошенко- марионетка в руках шоколадной обезьяны. По сути на Украине нет власти, их президент- лакмусовая бумаженция, конфетный фантик "рошена". Донбасс понятно за что борется, а чего хотят эти ушлепки-бендеровцы, мне вот не понятно. Да и вряд ли среди них найдется кто-то, кто сможет адекватно рассказать о своих целях..

Настя Кулешова

На "почему" очень много ответов, но самое главное это просто голые факты. На настоящий момент войска посланные Порошенко бомбят Донбасс. (это не Донбас пришел в Киев бомбить, а наоборот) Они его уже почти уничтожили. Людям там уже просто нечего терять. А вся остальная Украина наблюдает за этим геноцидом совершенно спокойно их не возмущает, что войска против мирного населения применяют запрещенные виды оружия, что гибнут и остаются калеками дети. Это до какой же степени Украина стала фашистской!

Ольга

Равняться на остальную Украину? )) На такой `подвиг` способны только особо клинические олигофрены. . видимо, там таких не слишком много набралось.. .

Де
Денис

"ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ СТОЯ, ЧЕМ ЖИТЬ НА КОЛЕНЯХ !"

Анар Абдуллаев

Всему виной национализм!!! Уберите (москаляку на гиляку), убийство беркута, поезда дружбы и всю фашистскую хрень на Украине, каторая больше всего пострадала! Не ушёл бы Крым и Донбасс. И уже не вернётся никогда! Это 100%.Срочно убирать нацистов и прекращать войну, тогда можно сохранить Украину, но увы, уже без них. А так, как сейчас, это ж... Даже у патриотов нервы не железные!

Марина Броило

Бендеровцы учат детей убивать людей :"москаляку на гиляку", "смерть ворогам". Дончанам недопустимо это.

Иван

это полное безумие на украине. вот людей только жалко...

Юлечка Александрова

потому что нацисты из Киева объявили их нечеловеками, быдлом и так далее. И потому что когда объявили о запрещении русского языка как государственного - донбассцы поняли что это против них

Александр Экгардт

Свободным людям это надо...

Александр Косов

Тоже, поди-фашик (выискался)...

Andrey Andrey

Кому то видимо надо, раз они есть. Например им.

Арина Бибикова

Я понял : ты тоже равняешься на фашистов.

Владимир Богданович

Замороженный конфликт. Размораживается по требованию.

Ольга Фролова

Зачем и почему это происходит - можно узнать только у власть берущих. То, что творится в Украине понятно любому смертному. Лично меня в институтах знаний учили одному - мы великая многонациональная страна. Во что мы превратились? - скажете Вы. Нет, мы и не превращались. Мы жили в вечной ненависти, но нам затыкали рот. И вот он открылся и заговорил. Но заговорил грубо и убийственно, с фальшью и жестоко.
Я гражданин РФ. Мне желательно благосостояние русского народа. отдав Родине здоровье, я получаю "3 копейки" пенсии. УКРАИНА не хочет работать - пить, жрать, гулять за пендосовские баксы молодым ребятам очень весело.

Сейчас все гнобят мою Родину.. . А Вы подумали своей головой - кто Вам окажет помощь, кто Вас накормит и оденет, кто согреет и предоставит такие льготы, что русскому и не снилось!

Посмотрите на Украину (бедную и воюющую) и посмотрите на Старороссию. Мы нищие и будем ещё нищее!

Хочется передать привет "братьям" хохлам - Вы нас заебали

Сергей Кондратьев

Путляра напал на Украину и гадит всеми возможными способами.

Anna Liqai

это была договорённость чтобы освободить донбас от людей для добычи там в шахтах сланцевого газа для европы

Ка
Каин

Люди захотели остаться людьми .

Евгешка Салова

почему-то вспомнилась война САСШ за независимость от англии, т. е. колония дающая метрополии всё и ничего не получающая взамен встала на дыбы и + нашлись люди которые повели за собой массы....

Дашута Косенкова

Люди не хотят славить "херроев" с сомнительной репутацией, у них свой взгляд на историю. А тут стали нахлобучивать "слава героям", сам Порошенко и остальные в Киеве орут. Каким героям? Стёпке Бандере, конечно, кому же ещё? А Донбасс не желает принимать этого выродка за героя!

Мила Большакова

эээуу... полегче, как бы здесь никто на тебя не обзывался, да?!

An
Andrei

России это надо. А вот то что Украина отвернулась от России - это уже политика США. Просто нам (России) не выгодно терять сферу влияния, так и поступаем - хоть не получим так разбомбим, разрушим и развалим.

Алиса

а чем они отличаются от США, которые не хотели терпеть давным-давно .Англию, выкачивающую ресурсы от них?

Mahidilhan Usubjanova

Ты еще спроси зачем наши отцы и деды не сдались фашистам в 41-м? жили б себе спокойно.

Руслан

ну конечно России троль не лгите) все прекрасно известно и енще будет трибунал над вашими крателями из укрии)

Любовь Лутошкина

России, вернее Путину.

Филиппов Вадим

Почему Шотландия ополчилась и ополчилась целая область в Испании?

Ольга Назаркина

А тебе понравилось бы жить под Гитлером

Светлана

Непонятно-на что расчитывают пришлые наёмники и в Украине они враги и у нас.

Ди
Димас

Скоро опять на г КИЕВ двинутся..