Миш Миш

У ребёнка 74 размер одежды, посоветуйте какого размера взять комбенизон на зиму?

он у меня первый, не научилась еще правильно покупать одежду.

Лиза Сафронова

Ну вы загнули 74 размер, может рост 74. Берите 26, но лучше всего померить на ребёнка, так как сейчас размеры не соответствуют. Ведь нужно и рост правильный подобрать. Мы со своей недавно ездили в магазины, так пришлось столько перемерить, вроде бы размер её, а на ребёнка не подходит. То в талии узко, то рукава длинны.

Зухра Кришталь

на год-полтора, с учетом штаны и рукава загнуть, на вырост

Кирилл

Лучше пойти с ребёнком и померить .

Григорий Крюков

Прибавки в росте на первом году жизни

Сроки Ежемесячная прибавка в росте Прибавка в росте всего (за квартал)

1-3 мес. (1 квартал) по 3-3,5 см 9-10,5 см
3-6 мес. (2 квартал) по 2,5 см 7,5 см
6-9 мес. (3 квартал) по 1,5-2 см 4,5-6 см
9-12 мес. (4 квартал) по 1 см 3 см
Исходя из этих данных посчитайте чтоб с запасом хорошим был комбез. У меня младшая дочка в год и 3 месяца носила комбез на рост 80 см (был немного коротковат под конец зимы).

Лия

у меня такое чувство например что одежду каждый шьет как ни попадя
один и тот же размер то велик, то мал

Dimon Тищенков

Я бы 86 взяла с учетом роста и если, что завенуть можно, у нас 70 рост, комбез 80 взяли мерили дома, нормально нам!

Olga Belikova

я первый комбез брала 86 рост, первую зиму пролежал в коляске в нем, большой, конечно. но лежать нормально, а вторую зиму бегал в нем. кстати, и на третью зиму еще был как раз, но уже купила штаны и куртку.

Даниил Марченко

ростовка 80 подойдёт, но может на всю зиму не хватить (смотря как растёте).