Наталья Абакумова

Почему говорится, что в переводе нового мира Имя Бога встречается около 7000 раз ?

А что точного числа нету? Почему около?

Дмитрий Пахомов

На данный момент было восстановлено 7216 мест Писания, где должно находиться Святое имя Бога - Иегова.

Димка

Потому что еговисты его 7000 раз туда написали)

Кирилл Макаров

ЭТО ПОТОМУ ЧТО АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ ВЕДУТСЯ ПОСТОЯННО И НАХОДЯТ, СВИТКИ ГДЕ ИМЯ БОГА ИЕГОВЫ, НАПИСАНО И ЕГО ВНОСЯТ В БИБЛИЮ .

Константин Гнездилов

Потому что для Израильтян число 7 священно, это число Бога. Я с этим полностью согласен.

Наталья Макеева

Перевод Нового Мира - это не перевод, а бруклинская интерпретация библии. У Свидетелей Иеговы до 1931 года на журналах значился крест. Потом Рутерфорд (второй президент) крест заменил на столб.