Светлана

Почему в советские времена те, кто потом уехали на ПМЖ, в столовых демонстративно чистили салфетками вилки и ложки и

носили в своих сумках умызганые кружки, чтобы попить газированной воды из автомата?

Di
Dima

На Западе привыкли что всё может быть немытое или заразное.

Елена Тофан

И уехавши чистят сортиры

Рыжая Пушистая

Почти все уехавшие там работает в черных работах, то ест как таджики в Москве, а их семи (жены, дочери, невесты тамже работает уборщицей.)

Сент Aka God For You

Да не только те, кто потом уехал...

Кореянка

____ Сие есть великая загадка и глупость, навязанная нам кинематографом . В советские времена в столовках были паромоющие машины, где мытьё производилось струями пара, одновременно обеззараживаясь . За рубежом такое не практикуется из-за расхода энергии - вот такая забота о качестве и людях ...

Екатерина Лебедева

а вы в те времена. .
🙂
.. работали в разведке, полагаю

Игорь Киселев

Да был один ##анутый, он дверь в туалет через салфетку открывал, так он оказывается диссидент!

Роман Коваленко

я тоже чистила салфетками. . но я осталась на пмж в России 🙂
а чистила, потому что вилки ложки скользкие были, жирные, в руке не удержишь. . пару знакомых желтухой переболели, именно из-за отравления в столовой
особенно отвратительные были городские столовые, в учреждениях еще туда-сюда, почище было, а городские называли рыгаловками или "У Сольери"

Марина Храброва

Да потому, что грамотные люди и тогда знали - лечиться дороже выйдет.. . А к отсутствию стаканов в автоматах с гахзводой, каюсь и я несколько раз имел отношение.. . Но мы их того.. . водкой обеззараживали от бытового сифилиса...