Ел
Елена

Авторское Искусство Браслетов.. Как исполняется?.. Какие детали ( Камни=Бусы и др. Украшения ) присутствуют в Изготовлении?

Ил
Ильгам

Существует множество способов изготовления и самых видов браслетов.. . Но на примере раскажу о браслетах Handmade своими руками

В настоящее время как никогда ценятся вещи, сделанные своими руками, которые хранят индивидуальность. HandMade сегодня на пике популярности и пользуется спросом. Один из самых популярных аксессуаров сегодня – это браслеты HandMade.Для изготовления некоторых браслетов нам необходимы специальные инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы.

1. Браслет на резинке – один из самых простых способов изготовления браслетов. Для его создания потребуется леска-стретч (тянется) и бусины (каменные, стеклянные, металлические или жемчуг) .

На леску нужно набрать определённое количество бусин и завязать узелок несколько раз, лишние кончики лески отрезать, а узелок спрятать в бусинке.
Вот самый простой браслетик:

Для того, чтобы как-то разнообразить браслет и сделать его более интересным, можно добавить шапочки для бусин, рондельки, металлические бусины.

Также можно делать браслет в несколько рядов благодаря разделителям на несколько нитей.

Получаются очень симпатичные браслетики:

Украсить браслет также могут разные металлические подвески. Бейлы и подвески соединяются с помощью колечек. Для того, чтобы разъединить колечки мы можем использовать круглогубцы и плоскогубцы.

Таким образом, браслеты преображаются и становятся довольно нарядными.

Подвешивать можно не только металлические подвески, можно и другие элементы, например, Сваровски.

Подвески Сваровски цепляются к браслету с помощью вот таких держателей для кулонов, которые тоже легко надеваются на леску.

2. Браслеты на цепочке – самый распространённый и популярный способ изготовления браслетов. Для его создания, в первую очередь, нам потребуются цепочка, которая будет играть роль основания в этом изделии. Остальные элементы – это разнообразные бусины и подвески.

Soval Lngro

Браслет надо носить из красной шерстяной веревочки.