Djonik

Как называется изготовление изделий (типа браслетов и ожерелий) из поделочного камня?

Имею в виду не бисероплетение, а украшения из поделочных камней, таких как яшма, агат, сердолик. Подскажите, пожалуйста.

спасибо, я так и думал, что нет специального термина. Я спрашивал для жены. Но мне тоже нравятся красивые камешки))

ОК
Оксана Куницына

Ювелирные изделия из драгоценных и полудрагоценных камней. Создание ювелирных изделия, вроде, так и называется.
Лечение такими камнями - называется литотерапия.
Наука о камнях - геммология.
Вообще, очень люблю самоцветы - полудрагоценные.
Они тепло излучают.
Наука о тайных свойствах камней - эзотерика. (и не только камней).