Nina Voropaeva

Скажите пожалуйста может ли быть резус конфликт если у мамы третья положительная а у отца третья отрицательная.

Скажите пожалуйста может ли быть резус конфликт если у мамы третья положительная а у отца третья отрицательная. Врач говорит что симптомы очень похожи на резус конфликт

Или несовместимость по группе крови?

Александр Потёмкин

нет конфликт ето если у мамы отрийцательная а у папы положытельная

Дмитрий Белоусов

...а что, мама беременна? Если нет, то у доктора в голове мякина. Если да, то в этом случае существует порядок дополнительной сдачи крови в консультации с целью выявления антител.

Николай Гуляев

конфликт если у мамы отрицательная, а у папы положительн... если у мамы +, то у папы м. б и + и минус..

Анна Горшкова

с чего конфликт то возникнет.. если мать резус положительная.. и что это за несовместимость такая групп крови?.. мож лучше самой в инете почитать про резус конфликт и врача поменять?

Александр Харитонов

нет-только если у женщины кровь отрицательная

Андрей Лихачёв "женат"

Ни по групповым антигенам, ни по резусным в данной ситуации конфликта не будет. Риск развития несовместимости есть у резус-отрицательной матери, вынашивающей резус-положительного ребёнка, либо - по групповым антигенам (АВО) такой конфликт может иметь место, если женщина с 1 группой крови вынашивает ребёнка, имеющего 2 или 3 группу крови. Но риск этот в обоих случаях около 1-3%.
Для постановки диагноза симптомов недостаточно (и вообще - не очень понятно, о чём идёт речь) - диагноз устанавливается по наличию соответствующих антител в крови матери.