Валерий Закарлюка

Как просверлить дырку в панельном доме чем-нибудь кроме перфоратора?

Наталья Турманенко

Шлямбур и молоток - мечта новосела 70-х и радость соседей. А так, обычная дрель и победитовое сверло, сверлить на малых оборотах.

Ольга Агеева

Ударная дрель и сверло с победитовой вставкой ...

Андрей Савенков

Гиперболоидом инженера Гарина

Аннна Сосина

а чем перфоратор не угодил, дрелью можно со спец. сверлом

Сергей Таширов

Хорошую дырку по быстрому можно просверлить гранатометом, ну или медленно года за три гвоздем.

Елена Бонопарт

кусок трубы подходящего диаметра и длины, турбинкой на торце делаются запилы в виде зубчеков + кувалда-тяжелый молоток. . удар проворот". удар проворот"(но в панельном доме может не пройти такой вариант не знаю непробовал) ...соседи вешаются)) ) незнаю как в панельном доме но керпич на ура.. . удачи

Елена Коленько

Дрелью со сверлом, попробуйте мою стенку дрелью просверлить

тут перф с трудом берёт

Игорь Крылов

попробуй отверткой.

Вирус Касперского

Если дырка не для установки двери, то можно пробить каким нибудь сверлышком или разверткой и молоточком потихоньку

Сергей Боровик

Можно конечно попробовать дрелью, шуруповертом, дюбелем, ну или на худой конец гвоздём, но лучше знаете ли исхитриться и всётаки перфоратором ))

Сеня Цвентарный

ищи перфоратор и не парся или сверло и коронка по керамограниту

ulyana.prokopeva

Отверстие - это геометрический термин, используется как в строительств так и в черчении.
Дырка.... дырка она красная....

Дмитрий Бутусов

посмотрите побег из Шоушенка

Надежда

Ударной дрелью со сверлом по бетону. Дольше и геморройнее, чем перфоратором, но если нужно просверлить одну-две-пять дырок небольшого диаметра (до 8 мм) , то вариант вполне годный.

Катерина Ионова

рекомендую посмотреть фильм "Побег из Шоу шенка"
там инструкция в видеоварианте