Екатерина Пушкарева

Как вы считает, имеет ли право отчим (муж мамы ребенка или ее сожитель) воспитывать ЕЁ ребенка?

Елена Васильева

Если они живут вместе, то вольно или невольно отчим будет влиять, а другими словами, воспитывать ребёнка.
Имеет ли право? Да кто ж его лишал такого права?

Одинокий Волк

Если кормит и обеспечивает, то имеет, он же взял на себя ответственность)) )
Или как денег дай, так папа, а как ребенка воспитать, та иди лесом)))

Ольга Серебряникова

Если содержит этого ребенка то вполне имеет право.

Серёга Горбулин

У него вариантов нет. Жить рядом с ребенком, не обращая на него внимания, не получится. Если получится - развалится семья.

А ребенку некрасиво называть того, кого ЛЮБИТ его мама, полицейским словом "сожитель".

Любовь Шишлонова

Да, имеет.
Если мама приняла решение, что они с ребенком и мужчина будут жить одной семьей, то уж пусть это охватывает все сферы жизни.

Джонатан Свифт

а как иначе то?
забить на него? жить в одной квартире и делать вид, что ребенка для него не существует - стена, пустое место?
мои дети отчима отцом считают.... он их кормит, растит, учит.... как иначе не понимаю

Евгения Куркина

В таком положении находится ну очень большое количество мужчин. Кто-то воспитывает их детей в это время, а они воспитывают детей своих новых жен. Круговорот пап в природе.

Ирина Румянцева

когда я сама была этим ребенком - я возмущалась, и говорила, что нет - он мне никто, а сейчас я наверное и соглашусь, что может, просто надо подход к ребенку найти, а не просто воспитывать, а скорее советовать

Ан
Антон

нет, пока мать ребенка не позволит

Наталия Стольникова

а почему нет то?
если его так называемая жена ему разрешает и позволяет.

Irishka S.

Если они позиционируют себя как семью, то обязан.

Юлия Королькова

Индикатор этого Права - сам ребёнок!.

Галина Саратовцева

А кой он тогда вообще нужен? Или уж семья, как семья, или мать загнать в одиночество.

Ольга Синенко

имеет конечно...

Махмуд Джураев

главное чтоб желание имел

Andrey Bezugliy

Во первых - захочет ли он сам воспитывать, потом - это ихнее семейное дело. Это - как они сами решат.

Анастасия Москвина

Имеет, если родному отцу наплевать.

Эдуард Петров

Пусть сами решают.