Сент Aka God For You

Моя мама прописана у сожителя. С ним не расписаны. Как повлияет на её права в собственности регистрация брака?

Валера

Никак не повлияет на имеющ. у нее права собственности регистр. брака.
Вот имущество, кот. в период брака в собственность любого из супругов приобретется по возмездной сделке- будет совм. нажитым в браке, при отсутствии брачного договора, в кот. особый порядок.
Супруг - в числе наследников первой очереди по закону, так что если умрет муж матери, она будет при наследовании по закону в числе наследников первой очереди, наряду с детьми и родителями наследодателя наследовать его имущество.
Ну и если ваша мать умрет, то при наследовании по закону- ее супруг наряду с вами- будет наследником.
Нам неизвестно у кого в собственности квартира, в кот. "прописана " ваша мать в н. в. На каком основании ее вселили. Видимо как члена семьи собственника она была вселена собственником- сожителем, и зарегилась по месту жительства- приобрела право проживать. после заключения брака это же право и останется у нее. Разведутся если они потом, то ее бывший муж выселит ее реш. суда как бывшего члена семьи собственника по ст. 31 ЖК РФ.

Да
Дарья

При смерти кого либо из них, переживший имеет право на наследство наравне с детьми и родителями, как наследник 1 очереди.

Ел
Елена

Кто-то если в ящик сыграет, второй станет наследником первой очереди !!!Получит все то бишь !!!А прописка тут не при чем....

Ни
Нина

наследница по закону в случае смерти мужа

Лена

никак не повлияет. Если сожитель небыл там прописан и не участвовал в приватизации, прав он на квартиру иметь не может. Она переходит по родству.

Ми
Михаил

Если они распишутся и будут разводится прав на квартиру она не имеет. если он умрет когда они будут в браке то на квартиру будут претендовать она, дети и его родители