Саша Хныкин

Регистрация права собственности и его изменение

Квартира куплена по ипотеке на двоих супругов, собираемся разводится, муж согласен отдать квартиру в собственность жене, какие документы нужно представить для регистрации права собственности в БТИ, изменении его на одного, если ипотека еще не погашена

Елена Смирнова

вот во время развода и подайте о разделе имущества и составьте мировое соглашение - суд утвердит вот по нему и будите переоформлять .

Виталий Широков

Прочитайте внимательно ипотечный договор, обычно до погашения ипотеки квартира является собственностью банка, либо находится у него в залоге. Так, что прежде всего вам придется урегулировать вопросы с банком.

Алёна

Можно подписать договор дарения или купли продажи. Но если квартира в залоге то только с согласия банка. Если банк не согласен то действуйте через суд как сказано выше. Но доля имущества которое перейдет супругу должна быть (по стоимости) равноценна стоимости доли в квартире.

Светлана Иванушкина

БТИ право собственности не регистрирует, этим занимается Росреестр. Документами может быть трехстороннее соглашением ( между вам, вашим супругом, банком) о внесении изменений в договор либо решение суда о разделе имущества супругов.

Тема Галий

БТИ не регистрирует