Алексей Васильев

заниматься сексом в супружестве ради удовольствия и без цели зачатия грех?

Дмитрий Зубрев

Нет, это правильно. Ласка, проявление любви.. . Кошку Вашу гладить.. . тоже грех, так получается? Она от это урчит.. . от счастья...

Valera Novikov

Сексом вообще заниматься грех, потомучто это чисто механическое действо без чувств для удовлетворения низменых потребностей. Мужчина и женщина должны любить друг друга, состоя в законном семейном союзе, а дети это вообще самый лучший подарок любящим.

Александр Моисеев

Иисус Христос не давал своим последователям повеления иметь или, наоборот, не иметь детей. Не давали таких указаний и его ученики. Нигде в Библии прямо не осуждается использование противозачаточных средств.
Поэтому супруги вправе сами решать, будут у них дети или нет, сколько их будет и когда. Если муж и жена используют неабортивные методы контрацепции, чтобы предупредить беременность, это их личное дело, и они сами несут ответственность за свое решение. Никто не должен их осуждать. Здесь применим следующий библейский принцип: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:4, 10—13).

Любовь Дударева

Убить комара-грех?
Грех-это только понятие людей, социума, и то это понятие может меняться. . .
Кому то грех увидеть женское лицо или коленку..., а кому то норма трахаться в компании по разному со всеми.

Нет в природе греха, во вселенной нет греха. . .и в дикой живой природе нет греха---все едят друг друга.

Наташенька Симакова

тут такая проблемка: кто совершенно понимает секс - вступает в связь только для зачатия и этого хватает, а кто не понимает, тот имеет меньше удовольствия и поэтому старается качество исправить количеством, но при обильном количестве качество падает ещё больше и так до потери влечения или до потери пульса...

Натусик

Бог создал половые органы и устройство брака не только лишь для размножения....

Ви
Виталя

Да, всё так и есть. Слава ОТЦУ МОЕМУ НЕБЕСНОМУ!

Алла

Нет не грех.

Ирина

большой...

Ольга Проничкина

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:1-9)

Татьяна Жаркова

“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12).

Олечка

А кто сказа, что нельзя?