Саня Желик

почему в христианстве осуждается секс с целью получения удовольствия?

Нина Гончаренко

Автор этой религии - Савл, к тому времени, когда он придумал ее, упав ненароком с осла, был уже не молодой.

P.S. «То, что Павел называл христианством, было полнейшей ересью, которая никак не могла основываться на иудейской или ессейской вере или на учении Иисуса. По словам Сконфилда, ересь Павла стала основой традиционного христианства, а существовавшая ранее церковь объявлена еретической»

Серега Хасанов

Кто вам такое сказал?

"18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? "
Притчи 5:18-20.

Если вы имеете ввиду секс на стороне, то это действительно осуждается Библией.

Андрей Полозов

А как вы без удовольствия совершите зачатие? Осуждается когда зачатия нет, а удовольствие есть.

По этому критерию легко отличить половой грех (извращение) от истинного предназначения половых органов: "Плодитесь и размножайтесь! "

Любовь Побат

Ничего не осуждается... Надо только иногда иметь направленность на рождение детей. А секс в браке - приветствуется!

Мария Борисова

Потому, что такой подход к сексу выращивает потребителей.

Ил
Иллиан

В христианстве вообще осуждается удовольствие. Человек с их точки зрения должен быть покорным рабом который беспрекословно выполняет все указания господ и молча терпит беспредел властей. А какие у раба могут быть удовольствия? Естественно никаких. У одушевленной вещи ничего не должно бытьтак как она сама не более чем имущество.