Александр Тян

что делать заскрипели распорные бруски в диване на которые крепится фанера спального места. может смазать чем? ему 1год

Полина Стародубова

Смазать можно парафином или воском, но для начала подтянуть все крепления хорошенько. И проверить, стоят ли там шайбы. Видел диваны, у которых гайку в голое дерево закручивали.
Возможно, потребуется дополнительное крепление брусков, чтобы они не смещались и не скрипели.

Здесь показан процесс вскрытия:
http: //[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/blog/?p=31
пробелы убрать

Сергей Рабкевич

монтажной пены туда

Ри
Ринат

просто мебель эти сволочи делают из невысушенной древесины, потом она сохнет, её ведёт и она начинает скрипеть. Чтобы не мучать себе голову, купите бруски сухие такого же размера и замените. Будет Вам счастье.