Лена

Женщина, имеющая двух малолетних детей, работает по графику 5/2 с 8 до 17ч. в транспортном предприятии.

Муж тоже там-2/2 с 6 до 19-20ч. Работодатель хочет изменить начало работы -с 7ч. Женщина не согласна. Некому отводить в садик детей. Как женщине остаться на этой должности (табельщица) и приходить к 8 часам?

Лю
Людмила

боюсь, что ей грозит увольнение...

Света Субботина

См. Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПСот 6 июня 1984 г. N 170/10-101"Об утверждении Положения о порядке и условиях применения скользящего (гибкого) графика работы для женщин, имеющих детей"
Просто пусть напишет заявление о гибком графике работы

Алексей Трефильев

Это право работницы и работодателя. Когда эти права совпадают, то последнее слово за работодателем. Он может, но НЕ ОБЯЗАН. Договаривайтесь, профсоюз подключите, а то все от него отбрыкиваются, а в этой ситуации профсоюз мог бы встать на Вашу защиту.

Роман Громов

Никак. Не согласна с новым графиком, уволят, как не согласную с существенным изменением трудового договора, через 2 месяца.