Мария Агамалян

факт что человек выросший в любой религии становится верующим этой религии - делает верующим шах и мат. поспорите?

можно воспитать в человеке веру в летающую лапшу и он будет верить в неё. а критическое мышление дает свободу от этих сказок. все верующие которых я спрашивал почему то боятся критического мышления или не знают о нем вообще

в че бред какой то несете зомбаки хреновы. недолечились в дурке?

Юлия Козулина

Да? Я большую половину жил в СССР. Согласно Ваши высокоумным размышлениям должен быть коммунистом. Но это не так.

Александр Сёмин

шах и мат аметисты

Мария Нахапетова

в лом.... атеисты не блещут умом, смысла не вижу...

Ю)
Юляшка ))))

Я знаю многих людей выросших в атеистической среде и ставших истинно верующими, а в остальном согласен с выше сказанным, лень спорить, с субъективным мнением дилетанта

Юлия Зыкова

Ты прав. Я еще добавлю, что человек воспитывается и зомбируется очень легко. Кто в какой религии вырос-фанатиком ее обычно и становится.
И это медицинский факт, что человек воспитанный животными (Маугли) с младенчества до половозрелого возраста навечно остается животным, он даже не осознает сам себя, не может выучить речь и т. д. Аналогично и с верой в то или иное.

Лучше не верить вообще ничему и никогда, а хоть кое-что хотя бы знать и науке мы все вынуждены доверять, иначе ничего не получится.

А все религии---какую бы кто ни выбрал, все равно из разных сортов говна он шоколаду не найдет там....

Игорь Мазурин

а критическое мышление дает свободу, от другого критического мышления, а другое критическое мышление дает свободу, от другого критического мышления, а в свою очередь другое критическое мышление дает свободу, от другого критического мышления....

Влад Степанов

Почти на 100%.

Ольга Матлахова

Не факт. Знаю много свидетелей Иеговы ставших в последствии православными.

Николай Фролов

Так -то оно так, да только факт сей можно применить к любому человеку. И совсем необязательно к верующему. Каждый хоть во что-то да верит. Вот ты например допускаешь что они не долечились в дурке, хотя прекрасно понимаешь что никто их там не лечил. Кто-то другой верит в своих родителей или в партийного вождя. Поэтому я считаю - надо оставить их в покое. Пускай верят