Оксаночка Анпилогова

Какой смысл в "уходе по английски"?Желание походить на англичан? Нежелание прощаться с хозяевами? Или что?

И откуда взялся такой обычай?

Елена Иванова

Это не обычай, а английская культура.

В разгар веселья уходить так, чтобы не заметили.

Иначе все остальные начнут собираться уходить.

Раиса

Вы были в театре? На премьере? Когда вас пригласил знакомый режиссер. После спектакля, к нему много народу ломиться поздравить и т. д. А вы уходите по "английски" потому что не хотите докучать ему, скромность всегда украшала человека.

Марина Яцентюк

Когда для тебя уже вечер закончен, а для остальных еще нет.

Ольга Тимошинова

Если у нас уйти по английски, лучше потом не приходить

Перизат

очередная глупость из европы. по русски еще и на пасашок выпить надо

Stasevich Parketisto

Причина - глубокая обида, когда не желаешь никаких контактов...

Алексей Клочков

Иногда очень хочется так уйти...

Наталья Наталья

хороший вопрос!! !я всегда ухожу именно так! но каждая ситуация разная. иногда это самоликвидация навсегда. http://askpoint.org/uyti-po-angliyski-chto-eto-znachit/

Ксения Нилова

крайняя нужда, от которой сводит челюсть и нельзя вымолвить ни слова.

Елена Мирзоева

Причину ухода объясняют только хозяевам, после чего незаметно исчезают, не привлекая всеобщего внимания ВСЕМ ПОКА!!

Мария Миронова

Или что или ничего. Все финита ля комедия, кина не будет- электричество кончилось, мосты сожжены, назад дороги нет, долгие проводы -лишние слезы.)

Башир Катиев

Никто не будет врать, что жалеет о твоём уходе))