Павел Евстифеев

Как называются люди верующие в бога, но не признающие икон??

Люди верят в Бога, но молятся не иконам, а небу. Как такие люди называются?

Елена Котрухова

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)

Евгений Б

Свидетели иеговы.

Елена Гурина

точно также - мракобесы

Ольга Барахова

Протестанты.

David Region

Ну явно не Христиане, потому как не признавать икон, значит не признавать того, что сам Иисус "икона" (образ) Отца.

Irina Shevchenko

староверы, не иначе )

Инна

Отступники

Sergei

Сектантами они называются. Молятся не иконам а перед иконами, "почувствуйте разницу скушайте твикс")

Екатерина Широкова

Мусульмане, иудеи, протестанты

Grisha Brinza

Староверы

Илья Пролыгин

Лучше на этом сайте задавайте вопросы bible.com.ua Там тролли не отвечают. А тут троллятник сплошной

Светлана Чеботарева

Ну так вы спросите священника, он скажет, что молятся не иконе, а Богу. Если бы молились самой иконе, это было бы идолопоклонничество. Нормальные православные даже спокойно переносят надругательство над иконами (например, в фильме "Бесы", я видел реакцию, а точнее ее отсутствие, при просмотре).

Алексей Зорин

Христиане.
Впервые в Антиохии ученики Господа стали называться Христианами.

Еще в ветхом завете, Бог предупреждал, избранный народ свой, от поклонения изображениям животных, рыб, или человеческому образу и изделиям рук человеческих.

Блаженны невидившие, но верующие.

Максим Траченко

Буквально молятся небу, вместо икон что ли? Или название организации в которой не признают иконы (Исход 20:4, 5), а обращаются к живому Богу на небе? Если второе, то Свидетели Иеговы.

Сергей

молитесь небу? язычники что ль?

Елена Тофан

Молятся не небу- а Богу. Такие люди поступают правильно- ибо картинки- не важно, кто на них изображен- не видят и не слышат.

Оля Терентьева

как угодно, кроме как православные и католики.

Александр

Иконам молятся только совсем незнающие люди.

Максим Сташков

Баптисты. И многие другие сектанты. Бесы боятся икон. Вы бесноватых встречали? Бесы внутри них икон не переносят.