Светлана

Как называется человек, верующий в бога, но не верующий в его силу.

Дима

надо понять какое представление у человека о Боге

Николай Грушин

Прагматик.

Толян

получеловек

Ал
Алексей

Это не мыслящий человек.

Оксана Джаватханова

Бог по своему определению - нечто всесильное, поэтому верить в Бога и не верить в его силу невозможно.
Верующий в Бога, но не верующий в то, что Бог лично с кем-то общается как человек и что ему вообще свойственны человеческие категории - деист. Деисты не видят никакого смысла для Бога проявлять свою силу для людей: вроде как отработал и почует на лаврах. Пример - Ньютон.
Верующий в Бога не как в личность, а как саму природу, Вселенную - пантеист. Сила Бога в данном случае равна сила всей Вселенной

Ольга Валевич

Даже Патриарх Кирилл верой с горчичное зерно не может заставить гору Арарат перейти из Турции в Армению.

Евгений Б

В какого "бога"?...