Lydmila Timashkova

Почему так? И это вообще нормально?

Учусь в колледже на музыкальном)) ) три раза в неделю хор +вокал
После хора и вокала болит очень горло ((( я сапрано, т. к. пою очень высоко (Конечно могу петь и альтовую партию но голосу не очень удобно так низко петь, т. к. по жизни я сапрано)

Почему болит горло после каждого урока? Что делать?

--------------------------

P.S.в муз. школе на хоре такого не было)) )

Оксана

Если после четырёх занятий в неделю, горло болит настолько, что ты об этом пишешь, то обратись к ларингологу. Болеть не должно. Может быть слишком высокие партии выбираешь?

Александра Павлова

сОпрано.. сОпрано