Саша

450 млрд. долларов лежат мертвым грузом? Неужели этих денег мало что бы удержать курс на >30 руб?

Вот кто нибудь может аргументированный ответ. . но не в Фёдоровском ключе, а в ключе оппозиции. . Почему так?

О каких 450 млрд $ идёт речь?

http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d
К международным (золотовалютным) резервам страны относятся внешние активы, которые доступны и подконтрольны органам денежно-кредитного регулирования в целях удовлетворения потребностей в финансировании дефицита платежного баланса, проведения интервенций на валютных рынках для оказания воздействия на обменный курс валюты и в других соответствующих целях (таких как поддержания доверия к национальной валюте и экономике, а также как основа для иностранного заимствования) . Резервные активы должны быть активами в иностранной валюте и реально существующими. К международным резервам относятся только высококачественные активы.

Вопрос зачем?
1) Если это так, то ЦБ нарушает конституцию.
2) Вы понимаете, что часть товаров в РФ импортируется за доллары? Вы хотите платить больше, чем реально стоит товары?

3) Зачем отвечать вопрос на вопрос?

Татьяна Дедяева

зачем оно тебе?
все эти понятия не более чем спекуляция зелеными бумажками с целью поддержать чужую валюту
пусть доллар хоть 200 рублей будет, мне по барабану

Ма
Машка

зочем? чо тебе эти 30 руб? в жопе свербят?

Татьяна

А зачем? В чем смысл этого удержания?

Если резко поднимается конкурентоспособность Российского производителя, если снижается бюджетный дефицит, если дешевле выкупаются гос долги.

Ольга Шлякова

а кому он нужен етот курс? на западе нам ничего не продают. а олигаторы пусть себе рулетку накручивают

Сергей Золотов

ХА-ХА! НАСТОЯЩИЙ ГИМОР ПИНДОСИИ ЕСЛИ КИТАЙ И Р. Ф. ПОПРОСЯТ ПИНДОССКИЕ ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОНВЕРТИРОВАТЬ В ЗОЛОТО И ОТДАТЬ С ПРОЦЕНТАМИ, ТАМ ТОЛИ 3%-ГОДОВЫХ, ТОЛИ 5% НО ВСЁ РАВНО ИМ БУДЕТ ХОРОШО, ИХ ВЫЕБОНЫ НА ПУСТОМ МЕСТЕ! пРОСТО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕМ ВО ИЗБЕЖАНИЕ КАТАСТРОФЫ ПИНДОСТАНА, ТАКИЕ БЛЯ МЫ ГУМАНИСТЫ, А ЗРЯ!

Владимир

Не вникай. Все равно мы на это повлиять не можем. Не забивай голову бесполезной информацией

Евгений Ниточкин

..увидел даже слово "тридцать" ?, а то с родни моим трём, а где враз три? , -то ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели только мой = все деньги? мои..,

Владимир Кувалдин

почему мертвым) его скоро на рубли обменяют!

Виктория Зотова

санкции же блин

Анрей Бармотин

Кто такой "фёдоровский ключ" я не знаю, но слыхивал краем уха, что Центробанк хочет воспользоваться санкциями и политическим кризисом как поводом, чтобы допустить удешевление рубля и решить некоторые экономические задачи....

Ма
Маня

А ЦБ не является отделением МВФ?

Андрей Осокин

Зачем? Афон хочешь купить? Ну ну

Илья Витюгов

Смысл удорожения доллара, при одновременном замараживании, либо снижении зарплат трудящимся -ОЧЕВИДЕН. На мой взгляд целью настоящего удорожания доллара ( думаю к январю прыгнет за 50 рублей, а евро за 100 рублей) полностью задавить Индивидуальных предпринимателей в РФ ( абсолютное большинство ИП - это розничная и мелкооптовая торговля импортными товарами) , и передача всей сферы розничного торгового обслуживания населения международным торговым сетям. Первой фазой уничтожения индивидуальных предпринимателей в РФ был федеральный закое о рынках ( 2012 г.) , в соотыетствии с этим законом торговля допускается только в помещениях капитальных Торговых Центров ( а эти ТЦ как правило принадлежат международным сетевикам) , сегодняшний принудительный подъём доллара - это завершающая фаза убийства индивидуального бизнеса в РФ.

Оксана Яковенко

Пока доллар высокий, наша продукция пользуется спросом, и заводы лучше работают, больше производят, так как покупают.