Светлана Макарова

Как правильно поступить ?( смартфон и фотоаппарат )

1 - взять смартфон\фотоаппарат samsung galaxy k zoom
2 - взять смартфон ( долгоиграющий ) и фотоаппарат

Андрей

Всё зависит от того, какой именно фотоаппарат вы сможете купить во втором варианте. Если зеркалку - однозначно второй сценарий. И смартфон будет не мутантом, и фотоаппарат, снимающий гораздо лучше.
А если денег немного (хватит только на мыльницу) и не смущает конструкция Samsung, то берите K Zoom. Снимает он на уровне фотиков среднего уровня

Татьяна Миронова

Если цель фото, то по отдельности, не один смарт не будет снимать так, как самая захудалая мыльница.