Андрей Соловьёв

Какое исповедание было у Ленина? Может он держал это в тайне? Кто знает?

Натали

Ленин вырос в Православной семье и верил в Бога. Отличие его от атеиста было в том, что он сознательно боролся против Бога.

Андрей Талин

сатанист он был.

Милена Илюшина

Ленин был сатанистом.

Марина Давыдова

Владимир Ульянов - Ленин был посланник Махатм в Россию, для проведения эксперимента по построению коммунизма в стране Бога! Ра Се Я! - Свет Это Я! Но,

Адилет Султанов

Тайны никакой нет. Всякий человек исповедует то, во что верит. И Ленин это делал открыто не прикрываясь, своими трудами подтверждал это.
Бога - нет, человек - бог, вершитель всего. Поклонение Я-человека.

Лиана

Исповедал скорее сатанизм.

Хасан Неизвестно

ленина не существовало как и петра первого. вас водят вокруг мавзолея верующие

Степан Зарецкий

Вера в коммунизм, если разобраться, это никакой не атеизм, а особого рода религия. И Ленин отнюдь не держал это в тайне. Один из создателей, проповедников и одновременно истовых ревнителей новой веры - Ленин.

Djonik

По-моему, православная церковь его не отпевала, это значит.. очень плохо для души этого человека, царь Николай с семьёй - в раю, а этого и земля не принимает.

Юлия

В нём душа Родьки Рыжего, по поверью воплощена была...