Мишина Елена

Что полезного можно выпаять из старого лампового телевизора?

И что можно выжать из него если включить еврейский режим на полную? И еще, как бы сказать, не е*нет?)

А то получится как в том видео - "я его монтирую-монтирую а он взорвался! "

Дикий

много полезного на всякие HV игрушки: строчник, лампа строчной развертки (в факельник пихнуть), трансформатор питания, вобщем много чего, УНЧ ламповый забабахать можно ещё.Бери весь!

Владислав

ТВК можно использовать как понижающий транс 220/12 вольт. В ПТК есть вроде посеребренные лепесточки контакты. Аквадак разбить молотком.

Валерий

трансформатор питания, динамики. Пожалуй все.

Ан
Антон

Шнур питания.

Ан
Анюта

если гараж большой из двух корпусов телевизоров можно сделать колонки типа "открытый ящик" а детали звукового тракта использовать под ламповый усилитель, будет гаражная звуковая система плохого вида но хорошего качества.

Дамира Мавлянова

Конденсаторы 400-450 В - для пусковых обмоток двигателей, Трансформаторы (даже строчный, для комаробойки) лампы на продажу, отклоняющую-на медь, кинескоп - на срезание горловины, удаление пушки и люминофора - и, с установленной внутри лампочкой - практически вечный указатель номера дома.

Ирина Ерохова

Колпачок от ГП5 Если дырочку пальцем придержать то 100г влазит легко.
Был такой случай сидели со стаканом и случайно разбили при первом налитии
выход найден оч. быстро

Александр

Звуковой трансформатор я бы взял.