Сергей

Помогите исправить речевые ошибки в предложениях. 10 класс, русский язык.

1. В своих произведениях Н. Гоголь бичует и издевается над чиновничьей Россией. 2. Уровень жизни населения должен подняться на более высокий уровень. 3. Народ сумеет отстоять свой суверенитет, своюсамостоятельность, свою территориальную целостность.

Ирина Бойкова

1. В своих произведениях Гоголь высмеивает чиновничью Россию.
2. Уровень жизни населения должен стать более высоким.

3. Народ сумеет отстоять свой суверенитет и свою территориальную целостность.

СУВЕРЕНИТЕТ, -а, м. Полная независимость государства от других государств в его внутренних делах и во внешней политике. Соблюдать с. Государственный с.

Поэтому СВОЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ здесь лишнее словосочетание.

Миша Шангин

2 уровень жизни населения должен подняться. 3 народ сумеет отстоять свой суверенитет. 1