Ол
Оленька

Какая порода мелких собак самая агрессивная?

Анатолий Колчин

скорее не агрессивные а истеричные-чихи-тои

Анна Еваленко

Не от породы зависит, а от воспитания

Лариса Свистушкина

неужели - зелёные?
всех пород...

Марьям Харламова

От воспитания всё зависит и от характера. Есть две знакомых у которых чихуахуа. Так у одной злой ужасно, в руки не даётся, а у другой милейшее существо. Вторая знакомая больше внимания ему в детстве уделяла, командам разучивала. А первая на самотёк пустила и вырос злюка.

Екатерина Коршина

В любой собаке, есть инстинкт. Ведь она живое существо а не игрушка. Если её за хвост тянуть или больно причинить, она может укусить или гавкнуть. В этом и есть вся природа. А вообщем, агрессивность среди мелких пород, почти не найти. Ну, если посмотреть, в якобы таблицу агрессивных собак, можно найти той терьера, чихуахуа, и американского кокера-спаниеля. Эти собаки не имеют в мыслях причинить боль, они по своему любят гавкать, любят двигаться.
Да, от воспитания зависит, но и гены тоже участвуют. Согласитесь, к примеру - хаски, эту собаку не заставишь лаять на прохожих, охранять дом, как ни крути, научить этому её невозможно, также как и многих мелких пород.