Татьяна Имамгулиева

Какую мелкую породу собаки завести ???

Мне нужна спокойная карликовая собачка. У меня 2 комнаты в квартире .И пожалуйста напишите почему стоит выбрать эту собаку !!!
Спасибо на перед !!!

спасибо . мне очень нравится джек рассел терьер но разве он спокойный????

мне не совсем надо мини !! ну где то 25 -35 см в холке

я не против йорка пуделя и момса но они слишком популярны а в моем городе редко бывают выставки

возможно и подойдет мопс . они ведь похожи на щенков шарпею я уже давно мечтала о шарпее

спасибо вам . Вот сейчас буду думать о выборе, для меня это реально важно, ведь собака лучший друг человека !!!

Шарпей большой и проблематичный, времени не много ...

Даша

Пекинес, шпиц, лисий пинчер, средний или карликовый пудель. Все
собаки "знакомые" очень милые, послушные, красивые.

Хусен Шахид

Практически вся мелочь достаточно активна. Самый лучший способ выбора - сходить на выставку и посмотреть живьем разные породы.
По дополнению - а город какой? Может, вы просто не знаете расписание выставок?

Дмитрий

Но раз ты мечтала о шарпее заведи шарпея, а вот породы которые тебя должны интересовать: аффенпинчер, брюсельский грифон, чихуа-хуа, Кавалер кинг чарльз спаниель, гаванский бешон, мопс, спаниель, а вообще набери в интернете список карликовых собак и увидеш их характеристику

Виктория

Джек Рассел терьер.

Он буйный. У друзей когда он был маленький пол стола сгрыз, и ручки шкафоф, а так прикольный пёс 😄

Taalai Orunbaev

не видела карликовых и спокойных, чихуа и той терьер резвые, шпиц и тем более йорик круженные вообще, если только мопса но он далеко не карликовый

Толик Етчик

Джек Рассел терьер, Александр? Я читала много про них, они эгоисты и лидеры, а если сразу не показать кто в доме главный, они станут подавлять "хозяина".
Знаете, я не очень разбираюсь в мелких породах и у каждой свои изъяны и минусы. Лучше съездите в приют и возьмите от туда, дворняжки лучше и добрее клубных :3 Там есть и маленькие. Не хотите дворняжку - возьмите йорка. Правда, за их шерстью нужен ОЧЕНЬ тщательный уход, они капризные, и честно сказать мне они вообще не симпатизируют. Той-терьеры милые, но они очень громкие.

Ти Ма

мопс, не большая, спокойная собака-компаньон, не карманная, но все же)

Юра Григорьев

пудель очень милый! купи себе карликова пуделя!!!

Дмитрий Байбара

Жджек рассел вас на потолок загонит))))) Пекинес спокойный.

Светлана Иванова

Я вот оголтелая пинчеристка, и с удовольствием сделала бы рекламу своей породе. Но сказать, что пинчер спокойная собака - врать не стану. Он мнит себя БОЛЬШОЙ СОБАКОЙ, и соответственно себя ведёт .Боец во всех смыслах! Возможно, вам подошел бы мопс - неспешные созерцательные прогулки при луне - это как раз про него.

Вовчик Хакер

японский хин. Чудная. ласковая. забавная. уход за шерстью нужен ежедневный.

Lipo Gevorgyan

Той терьер классная собака! У меня тоже 2-х комнатная квартира вроде не чего так. Линяет только весной, но он гладко шерстный и грязи от него нет. Днем спокойный, но иногда любит поиграть.

Владимир Пронин

Если тебе нравятся шарпеи - заведи шарпея, ну, или мопса.
Лично я бы завела папильона. Небольшие, смешные собачки с ушами-"бабочками". Занимают почетное первое место по уму среди своих небольших сверстников, и 8 место среди всех пород собак. Кстати, одна из немногих мини пород, которую используют в аджилити. У этих небольших собачек достаточно большая предыстория и царское происхождение. Их часто изображали в живописи.

Подробнее смотрите здесь: http://dogsecrets.ru/papilon.html

Другие небольшие породы собак: http://dogsecrets.ru/sobaki-malenkikh-porod.html