Йц
Йцукен

Какую мелкую породу собак завести? И не надо писать ,,Крупные намного лучше и т. д.

Декоративных.

Н-
Николай -Степанов

У меня мопс, правда мелкой собакой он себя не считает. А вообще определись будешь ли выгуливать, это важно. Если да, то мопс, французик, карликовая такса, карликовый пудель, вестик, скотч. Если нет: йорк, шпиц, той, чихуюшка - эти легко приучаются к лотку, а на прогулке часто истерят по любому поводу.

Андрей Янин

Чиха или тойчика))

Раечка Рагимова

Чихуахуа - Это маленькое сокровище со странным именем чихуахуа досталось нам в
наследство от древнейших североамериканских культур. По одной из версий
первые чихуахуа появились на острове Юкатан у племен майа, а затем
попали к тольтекам и ацтекам. Для индейских народов чихуахуа играли роль
священных животных и магических талисманов. Вера в их чудесные
способности была настолько велика, что каждая собачка получала в личное
распоряжение слугу, в обязанности которого входило кормление и уход за
животным.

И по сей день отношение к чихуахуа остается особенным. Эти собаки
являются одной из самых популярных декоративных пород в мире, а
некоторые собаководы искренне верят в то, что чихуахуа — не что иное,
как амулет, который принес в их дом счастье. Наверное, древние индейцы,
поручая чихуахуа в наши руки, прочли над ней заклинание, защищающее эту
самую маленькую собаку в мире от любых неприятностей и невзгод. С тех
пор ее удел — радовать людей и всегда жить в любви и неге.

Владимир

У меня китайская хохлатая пуховка. Не линяет, не воняет, гуляет на улице, не трясется, не боишься его пришибить ненароком, по характеру отличные, хорошо обучаются.

Рустамбек Турсунов

пекинесы прикольные пёсы))

Эльдар Карачаев

бульдога, они прикольно хрюкают!

На
Наташка

Конечно не надо писать крупные намного.. . да хуже они, блин, да из-за них я пол жизни на ветвях провёл, лучше мопсика, а ещё лучше кота заведи.

Анна Горячева

Русский Мини той терьер, Пудель.

Сергей Рогожин

Померанского шпица советую. Миниатюрная но красивая собачка...

Юрий М

той терьера они няхи есть 3 вида мини они маленькие королевские они длинноногие и русские но русских 2 вида это русский московский они длинношорсные и просто русский они короткошорсные

Денис Янчук

Русского тойчика или чихуашку: з

Илья Рябов

Если длинношерстную, то папильона, если короткошерстную, то чихуахуа

Евгения

Чихуа-хуа и екширские терьеры очень писклявые. А чихуахуа вообще : спрыгнет с дивана- лапы переломает.
Хороши мопсы, но и тут есть минусы. .
Шпицы не плохие хотя говорят что агресивны. И проблем не меньше, чем у мопсов и всех остальных собак.
Джек Рассел терьер - собака очень дружелюбная..) Любит гулять и играть (для семей с детьми очень подходит)
А вот если не когда гулять и вы хотите чтобы собака "ходила" на поднос, то собака подходит мопс, не которые бульдоги.

Алексей

Мелкую или мини? Мелким-французам, мопсам, пекинесам, таксам, брабансонам и т. д. нужен выгул, как и более крупным собакам. Мини- тои, чихи, йорки, померанцы могут и в лоток ходить. Впрочем, у меня у подруги питомник чихов, ее собаки ходят в лоток только тогда, когда на улице температура ниже -20...Зато здоровые и вменяемые. А породу надо выбирать под именно свои предпочтения.

Алёна Валерьевна

Папийон, корги, китайскую хохлатую и мини ксолоинскуинтли для тех кто не брезгливый, шпиц померанский, такса, мопсы, французы, пекинесы пород мелких дофига, ну мне лично нравятся папийоны и корги. А вот чихуахуа и той терьера не завела бы никогда, они такие ненормальные, одна из таких на меня чуть ли не набросилась и едва ли не загрызла.