Денис

Цель Промысла Божия – [людей, ] разнообразно разлученных злом, соединить посредством правильной веры

и духовной любви. Так ли это ?

Alexandr

Соединить по средством Церкви -Соборность, апостол Павел говорил, что Церковь это тело Христово, а мы разные его члены (клетки) . Вера же одно из средств, цель обожеться.

Руслан Жаров

У Господа цель, соединить не друг с другом людей. Соединить каждого лично с собой

Марина С...

узбагоится

Андрей Голованов

Не веры, а знания.

Вера - это самообман, разве это не очевидно ?