Андрей Жмырев

Ребят, как думаете какие частные самолёты безопаснее? Винтовые или реактивные?

Я имею ввиду средних размеров самолёты. Реактивные ведь по идее с двумя двигателями - один откажет, другой дотянет.

Ка
Катюша

Видимо вы имеете ввиду самолеты бизнес класса? Особой разницы в надежности реактивных и турбореактивных самолетов нет. Обычно такие самолеты имеют два двигателя. Самолет Фалкон-50, который разбился в Шереметьево имеет три реактивных двигателя. Это связано с тем, что он разрабатывался для полета на дальние расстояния, включая полеты над океаном, в то время, когда самолеты с двумя двигателями к таким полетам не разрешались. Самолеты эти сравнительно небольшие, имеют высокую тяговооруженность и могут свободно продолжать полет при отказе одного двигателя.

Ев
Евгения

Дельтаплан с моторчиком в самый раз.

Наталья Симоненко

Реактивные, ибо в их исследования больше $ вкладывают. Они очень надёжные, посмотри, как их тестируют на стенде.

Виктория Ольшакова

Надежные. И пох какой мотор.

Andrey Agafonov

и те и другие одинаково надёжные, самое слабое место у них это человеческий фактор

Валерий Зайцев

нашел где спрашивать тут дети да психи

Роман Селивёрстов

дирижабли наполненные гелием