Олег

Сектовед Дворкин - за учреждение госоргана по сектам, а вы почему? за или против

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Государство должно заняться проблемой сект и создать соответствующий орган, считает глава Российской ассоциации центров изучения религии и сект Александр Дворкин.

"Жертвы сектантства - это люди, и защитой их прав не занимается никто, кроме общественных организаций. У нас давно созрела необходимость государственного органа, который бы занимался сектами. Такого, какой есть во Франции, Бельгии, Германии", - заявил А. Дворкин в интервью, опубликованном во вторник в "Российской газете".

кто то вылечит наконец то больных в рпц мп на голову?

Юлия Смирнова

За. Как следак. потому что эти подпадают под мошенничество. А прецедентов мало. А надо.

Ти
Тина

Мы над этим работаем. Все прекрасно. Сектами будут заниматься более серьезно, нежели, было "во времена Глебки Якунина".

Ва
Валерия

По большому счету и определению секта и религия отличаются друг от друга тем, что вторая узаконена государством. Никто не может запретить человеку верить хоть в макаронного монстра, если он захочет! А наше правительство, как всегда, готово заниматься чем угодно, кроме решения насущных проблем. У некоторых людей от РПЦ башню рвет похлеще, чем от любой секты, тогда как некоторые секты помогают людям найти свое место (вспоминаем Японию, где секты разрешены и некоторые даже помогают прихожанам реализоваться в жизни... вплоть до оплаты образования и поиска работы) . По мне так было бы лучше преследовать агрессивные секты по закону (достаточно пары поправок в уголовном кодексе) , а остальные не трогать вообще! РПЦ нынче что-то типа брэнда, его активно пиарят, пихают во все дыры и лечить никто не собирается! Учреждения госоргана не поддерживаю!

Михаил Швецов

Давно пора, а то иеговисты уже совсем подоборзеди)))))))))))))))))

Сергей Садовский

давно пора создавать такую организацию, они в миг переменят свою тактику

Борис Горшков

За. Передачи Александра Дворкина "Тайна ложных учений"