Д.
Демон ....

Адмирала Нахимова могут причислить к лику святых, людям нужен новый "бог"? и золотой телец?

Севастополь. 17 октября. ИНТЕРФАКС - В Русской церкви может появиться еще один святой адмирал - Павел Нахимов.

Вопрос о возможности канонизации знаменитого флотоводца, уроженца Смоленской области, поднял епископ Смоленский и Вяземский Исидор, который в четверг прибыл в Севастополь для обсуждения этого вопроса, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

Ир
Ирина

Вы что, как же можно, ведь его дед и прадед из Полтавского казачьего войска! Церковь не знает наверное про это.

Фарход Садыков

Ты что-то против Адмирала Нахимова имеешь?

Он - заслуживает быть причисленным к лику святых.

Анастасия Рыбачук

Во первых Нахимов отличился в Крымской войне, а это сейчас тема нумер 1, и во славу любых побед тАм, сейчас подс. . ой чиненные готовы устроить движуху, лишь бы начальству хорошо. А церковь "отделенная" от власти не отличается способами ублаждать, отключив соображение, и во вторых) как военный. участвующий в убийствах, пусть и противника на войне, но как его можно назвать святым.
может готовят прецедент?

Анар Абдуллаев

Почему "Святой" приравнивают к Богу? ? Святые писания писали святые люди или пророки.. . они ведь не Боги..