Денис Москалёв

Возможно ли в меню детского сада включать сосиски и колбасу?!

....вот и дело-то, что ДАЮТ (!!), и никто точно не знает МОЖНО ли это делать, мсейчас эти продукты до такой степени ОПАСНЫ что употребление их в питании детей в дет садах лично я считаю преступлением!

Sveta Povolotskaja

ужас какой конечно нет, какие сосиски и колбасу детям я взрослый человек и то такое не ем а ребенку в саду. У меня подружка в саду работает у них такое не дают. Хотя слышала что даже пельмени в садах дают.

Елена Войнова

Перечень основных продуктов питания в детском саду (если мы говорим о мясном меню)

Мясо и мясопродукты

- говядина I и II категории (в т. ч. в виде блоков) ;

- телятина;

- свинина мясная (не чаще 1-2 раз в неделю) ;

- баранина нежирная (не чаще 1-2 раз в неделю) ;

- мясо птицы (курица, индейка, в т. ч. в виде окорочков*);

- мясо кролика;

- сосиски и сардельки (говяжьи) ; использование сосисок из свинины
возможно лишь в питании школьников (при отсутствии говяжьих) , не чаще,
чем 1-2 раза в неделю;

- колбасы вареные (докторская, отдельная и др.) , не чаще 1-2 раз в неделю; в дошкольных учреждениях после тепловой обработки;

- колбасы варено-копченые (не чаще 1 раза в неделю) ;

- ветчина из говядины, индейки, кур, нежирных сортов свинины (не чаще 1-2 раз в неделю) ;

- бульоны мясо костные;

- субпродукты (печень говяжья, сердце, язык);

Светлана Голубева

сосиски не имеют питательной ценности

Алексей Евтюхин

Меню разрабытывают диетологи специально для детских дошкольных учреждений. Им лучше знать

Сергей Овсянников

Сосиски в детском саду дают. Колбасу нет. Я работала в детском саду.)

Витек Тофан

сосиски да, по крайней мере моей дочке в садике иногда дают сосиски!!!

Хамза Бабаджанов

сосиски можно, про колбасу не уверена

Ка
Карина

В частный садик Вам надо. В муниципальных садах - определенное меню (по составу и стоимости).

Xurshid Tursunov

Не можно, нужно. Чем Вам сосиски не угодили? Дети их любят и едят с удовольствием. Постоянные пресные каши детям быстро надоедают.