Михаил Чухнин

Можно ли ребёнку в 2 года довать сосиски и колбасу?

Алексей Бойко

ни в коем случае.. лучше парные котлетки.. отварное мясо.. Вы что не понимаете.. что в колбасе красители.. бумага и тд?

Надежда Иксанова

Сосиски и колбасу взрослым-то есть опасно, а вы ребенку. Уж лучше кашу на воде-больше пользв будет, да и нет риска отравиться.

Дмитрий Фатеев

не давала и давать не собираюсь. А сын сейчас и в 4 года такую бяку есть не будет.

Мария Дубровина

я и вам не посоветую давать сосиски и колбасу. разве что вы живете где-нибудь в австралии или германии. там за нормальные деньги можно купить пригодную для питания людей колбасу и сосиски. а у нас - увы.
не умею отказывать в еде детям, поэтому дома не держу колбасу и сосиски, только натуральное мясо, по возможности деревенское, проверенное.

Дмитрий Жуков

спрашивают об этом часто.... неужели больше нечем кормить?

Сашуля

типа анекдот. мама, а что полезнеё сосиска или мороженое
- сынок, сейчас даже покурить полезнее чем сосиска

конечно нельзя давать и самим есть тоже. не портите желудок ребенку, у ребенка диета должна быть

Prinzkosmos1 Astra

Можно. Пусть в более взрослом состоянии вас поблагодарят за неправильное питание.

Татьяна Бужак

Можно, но лучше не стоит .Много бяки в них .

Улан Чыйбылов

И шашлык можно и водяру.

Ирина Фёдорова

Можно то можно, но не желательно

Эл
Эльвира

Можно, но не нужно! Состав очень сомнительный, много химикатов. Поберегите здоровье своего ребёнка. Пусть лучше съест мамину котлету.

Петр Плакидов

главное бутылку и сигарету не давай а остальное то не смертельное)

Анютик Куцебенкова

Сосиски лучше вообще никогда не давать

Константин Юрин

И сало тоже! Только с прослойкой!

Ми
Михаил

Вам ребенка больше кормить нечем? Нежелательно

Артём

я иногда поражаюсь, когда слышу от знакомых, что в 9 мес. они дают на завтрак бутерброд с колбасой и сосиски на обед, а вы тут про 2-хлетнего спрашиваете... даже самого высшего качества колбаса остается колбасой, а не мясом... дети сейчас сплошь и рядом аллергичные... хотя если не лоупотреблять, иногда можно.

Дария Езерская

Сосиски дают в детском саду. И пельмени тоже. Вот. А дети там с 2-х лет.

Александр Монахов

Мы годовалой даём и ничего. Не много, правда, но приучать к нормальной еде всё равно нужно. Вы же не будете всю жизнь кормить смесями, пюрешками, творожками детскими.. . Так что потихоньку давайте.

Ганишер Ахмадов

КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ,, , но мы даем еще с года когда мы едим ее но не часто то и он видит и просит не заберешь же,,,,

Св
Светлана

Мои ели и ничего.

Де
Денис

Нашей 1,4 ест абсолютно всё! Кроме шоколада!

Виктория Калиничева

А че, жены дома нету?

Alen4Ik *

ну если не очень жирную, то можно

Ан
Андрей

Пробовали дать молочные сосиски-выкинул.. .
а печень лосиную на костре-с удовольствием ел.

Людмила Базлина

Сосиски можно не часто. Копчёностей не давайте.

Андрей Головин

Понимаем, что не желательно конечно давать, но иногда прям до истерик как просит... Как тут не дашь...