Юл
Юлия

Что такое или что значит "Трибунал'?

Александр Канин

ТРИБУ͘АЛ (лат. tribunal),
1) во Франции в период Великой французской революции исключительные суды по делам о политических преступлениях.
2) В первые годы советской власти специальные суды — революционные трибуналы.
3) В Российской Федерации военный трибунал в Вооруженных Силах — суды, рассматривающие дела о преступлениях военнослужащих, военнообязанных (во время прохождения военных сборов) , и некоторые другие.

Алёна Ли

Специальньiй судебньiй орган, рассматривающий дела о воинских или других особо тяжельiх преступлениях.