То
Толеген

Как мед. работники военкоматов "отмазывают" призывников от армии по здоровью?

Каким образом это проходит, почему никто не выявляет подлоги в делах. Ведь, насколько мне известно, перед тем, как дать военный билет, дело призывника уходит в вышестоящий военкомат для проверки.

Сам я учусь журфаке, поэтому, думаю, может пригодиться такая информация в будущем. Спасибо, что прочитал!

Лина Савельева

за бабки) помню рассказывал, дал давно это было 12000мeд. комиссии, и всё)

Татьяна Никольская

Потому, что грамотно.. . Вообще, медицина- наука не точная, увиденное сегодня не обязательно повторится завтра.. . Так что практически любой диагноз сегодня поставить ЛЕГКО.. . Намного тяжелее его потом снять.. . И каждый "косяк", радостно получивший на руки "вожделенный белый билет"... ой как не знает, что его ещё в этой жизни ждёт...

Антон Костров

Хорошие актер или медик способны изобразить-симулировать любую болезнь)) )
Однако большая часть родителей ("мамочек") заранее готовят пакет бумаг начиная с "тяжелой беременности, родовой травмы, врожденных пороков" и так далее... И грамотно заваливают ворохом бумажек комиссию, хотя явных данных нет....

Ivan Kirichek

а там "все в доле" - вы платите "установленную сумму" посреднику, он передает деньги в военкомат. и там их распределяют. Часть уходит в меж. учреждение, которое по договору сотрудничает с военкоматом и "нужному" пациенту "подтверждает "нужный диагноз". Просто "со стороны" у вас деньги никто не возьмет, и ваши обследования никто не примет во внимание, всегда направляют на до-обследование или подтверждение диагноза....