Marie Iskra

Считаете ли вы РФ демократическим госудаоством?

Татьяна Шипунова

Я не дурак, чтобы так думать.

Каха Coach

если будет демократия то будет анархия! нам нужно что нибудь другое кроме демократии
демократия это США

Оля Дембицкая

Не то слово! Сверхдемократичным!

Андрей Филимонов

Я считаю украину варварским племенем с копчёным вождём из далёкой пиндосии .

Елена Бобринева

Демократия вообще дерьмо если честно и ее в Мире нигде нет! НО правды и свободы В РОССИИ) ) во сто крат в ней больше чем на Западе) а бардака с воровством во сто крат меньше!

Ол
Ольга

Демократическим государство был СССР, а сейчас олигархократическое государство и не только Россия.

Митя

пока воруют одни и их не сажают другие - НЕТ!

Татьяна Нелих

я б перефразировал опрос. а какую страну вы считаете демократической? ну, и поржем над ответами.

Илья Климов

олигархическая партократия, единственное что спасает рф от русских -это её многонациональность

Atahanjan

Реальная демократия может быть, с моей точки зрения только ПРЯМОЙ, как в Швейцарии, реализуясь через референдумы.
Но для этого народ должен быть ВЫСОКООБРАЗОВАН и страна не должна иметьТАКИЕ РАЗМЕРЫ, как Россия.

Я не верю, что такой огромной страной, как Россия, можно управлять иначе, чем АВТОРИТАРНО с использованием общественного контроля.

Если такие общественные институты, как, например, московский "Активный гражданин", распространятся на ВСЮ страну, то чем Вам не демократия?